Menu

Glasfaser LWL Patchkabel

Glasfaser LWL Patchkabel Break-OutKabel sind Patch-Kabel aus Glasfaser.
Sie werden auch als Lichtwellenleiter (LWL), Lichtleitkabel (LLK) und häufig auch als „Glasfaserkabel“ bezeichnet.

Der Vorteil dieses Kabels liegt in der erhöhten Bandbreite, der verbesserten Sicherheit und im geringen Gewicht. Alle Break-OutKabel sind mit diversen Steckern bzw. Steckverbindungen und in verschiedenen Fasertypen lieferbar.

 

Vorkonfektionierte LWL Patchkabel: SC/SC, ST/SC und ST/ST

Länge Beschreibung
  SC/SC ST/SC ST/ST
50/125µ 62,5/125µ 50/125µ 62,5/125µ 50/125µ 62,5/125µ
0,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
1,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
1,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
2,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
2,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
3,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
3,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
4,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
4,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
5,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
5,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
6,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
6,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
7,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
>7,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
Individuelle Längen
und/oder
Beschriftungen
anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen

Auf Wunsch sind auch Konfektionen mit SingleMode Kabeln möglich.

 

Vorkonfektionierte LWL Patchkabel: LC/LC, LC/SC und LC/ST

Länge Beschreibung
  LC/LC LC/SC LC/ST
50/125µ 62,5/125µ 50/125µ 62,5/125µ 50/125µ 62,5/125µ
0,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
1,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
1,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
2,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
2,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
3,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
3,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
4,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
4,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
5,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
5,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
6,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
6,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
7,0m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
>7,5m anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen
Individuelle Längen
und/oder
Beschriftungen
anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen anfragen

Auf Wunsch sind auch Konfektionen mit SingleMode Kabeln möglich.

 

Glasfaser LWL Patchkabel Features

  • Individuelle Kundenwünsche ohne hohe Kosten
    Ob Länge - auch gebrochene Maße -, Farbe oder individuelle Beschriftung, 90° Winkelung nach links oder rechts, Rastnase nach oben oder unten. Ihr Wunsch ist uns Befehl.
  • Zuverlässigkeit
    EDP-Kabel verlassen erst nach der Qualitätskontrolle das Haus.
  • Preis/Leistungsverhältnis
    Ständig gute Preise, von denen Sie profitieren.
  • Kurze Lieferzeiten
    Alle gängigen Komponenten können innerhalb kürzester Zeit - auch beschriftet und in großen Mengen - geliefert werden.
  • Qualität
    Made in Germany mit 10 Jahre Garantie, Nachverfolgbarkeit durch Seriennummern, hochwertige Goldlegierung der Kontaktflächen.

 

pdf Icon Patchkabel Infosheet
pdf Icon Gewinkelte Patch-Kabel Datenbatt

 


 

Senden Sie uns Ihre unverbindliche Anfrage über unser Kontaktformular und/oder nutzen Sie unser Patchkabel-Anfrageformular.

Patchkabel-Anfrageformular.pdf

 


 

Ihre EDP Ansprechpartner für Glasfaser LWL Patchkabel:

Herr Mario Boer
Telefon: +49 6227 8287 21
E-Mail: Mario.Boer@edp-germany.de

 

Herr Marvin Hefner
Telefon: +49 6227 8287 19
E-Mail: Marvin.Hefner@edp-germany.de

 

Herr Alexander Kocergin
Telefon: +49 6227 8287 20
E-Mail: alexander.kocergin@edp-germany.de

 


 

 

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

25 Jahre EDP

Ihre EDP Ansprechpartner für

RZ Infrastruktur

Mario Boer

+49 6227 8287 21
mario.boer@edp-germany.de

 

Marvin Hefner

+49 6227 8287 19
marvin.hefner@edp-germany.de

 

Alexander Kocergin

+49 6227 8287 20
alexander.kocergin@edp-germany.de

APC NetShelter SX 42 HE

NetShelter SX 42 HE

Sonderposten für 698,- €

pro Schrank, inkl. Versand
Solange Vorrat reicht.

EATON Gigabit Netzwerkkarte M2

EATON Gigabit Netzwerkkarte M2

NEU

Optimaler Schutz gegen Cyberangriffe.

Weltweit die einzige USV-Netzwerkkarte mit Cybersecurity Zertifizierung UL 2900-2-2.